- Клубника
- Сахарная пудра
-
Для крема из маскарпоне
- Маскарпоне
— 500
г
- Белки
— 4
шт.
- Сахарная пудра
— 100
г
- Сливки жирные (от 33%)
— 200
г
- Пропорциями клубники вас мучить не буду, тут и так все понятно - зависит от количества порций и величины ваших стаканов
- Если клубника ну очень сладкая, чуть бальзамического уксуса (у меня тут малиновый) ей не повредит
- Крем можно сделать и проще: 500 г маскарпоне хорошо вымешать в миксере с сахарной пудрой (по вкусу), отдельно взбить до пушистости 200 г жирных сливок и аккуратно вмешать в маскарпоне. Все! Можете еще в маскарпоне добавить перетертый банан - симпатично
1.
На дно стаканов или специальных верринов положить порезанную клубнику и залить ее сиропом. Клубнику (сколько у вас есть) разделить пополам - половину мелко порезать, половину отправить с сахарной пудрой (сколько совесть позволит) в блендер. Если хотите пушистости, протрите ее потом через сито.
2.
Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков, отдельно взбить сливки и отдельно взбить маскарпоне. Соединить сливки с маскарпоне и аккуратно-аккуратно, движениями сверху вниз ввести белки.
3.
Выложить крем на клубнику и отправить в холодильник - пусть маскарпоне застынет.
Украсить свежими ягодами, можно посыпать крамблом или любым раскрошенным песочным печеньем и так далее, тут уже вам фантазировать.
Читать этот рецепт в посте